Фигуранты дела о поножовщине в Душанбе отправлены за решетку
08.08.2017 16:08
Суд поставил точку в громком деле о поножовщине между молодежью столичных микрорайонов 102 и 103, в результате которой скончались двое молодых людей. На прошлой неделе были оглашены приговоры в отношении главных фигурантов дела.
По информации суда города Душанбе, двое молодых людей, признанных виновными в убийстве Иброхима Ходжаева и Сомона Шарифова, получили по 10 лет заключения. Имена осужденных не раскрываются ввиду их несовершеннолетнего возраста. По словам источника в суде, четверо других несовершеннолетних лиц приговорены к 5 годам лишения свободы, еще двое – к выплате штрафа в размере 5 тысяч сомони на каждого.
Во вторник, 8 августа, в суде города Душанбе состоится еще один процесс, на котором будет оглашен приговор в отношении еще двух молодых людей, задержанных в причастности к тому инциденту.
Свыше 20 молодым людям, проходившим в качестве обвиняемых по данному делу, было предъявлено обвинение по статье 104 (Убийство) УК РТ. В итоге данное дело было пересмотрено по просьбе родителей обвиняемых и их адвокатов. Это коснулось тех молодых людей, которые не были причастны к убийству и стали очевидцами происшествия.
Драка с поножовщиной произошла между молодежью 102 и 103 микрорайонов вечером 2 января этого года. Двое из раненых во время этой драки учащихся душанбинских школ – Иброхим Ходжаев (1998 г.р.) и Сомон Шарипов (1999 г.р.) скончались в больнице.
Источник: Centralasian.org
А также читайте:
Жители района Рудаки подозреваются в мошенничестве
Жительница района Рудаки и ее муж – гражданин Афганистана, подозреваются в мошенничестве, сообщили в пресс-центре министерства внутренних дел...У пассажиров из Таджикистана нашли «вредоносную» продукцию
Сотрудники Россельхознадзора при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Таджикистана, обнаружили запрещенную к ввозу в Россию...Освобожденный заложник будет участвовать в афганском суде
22-летний Хотамхон Назриев, освобожденный в августе этого года от рук контрабандистов правоохранительными органами Таджикистана и Афганистана,...Гулнора Давлатова пропала
29 летняя жительница района Мирсаид Алии Хамадони Гулнора Давлатова в районе 10 часов утра 10 марта вышла из дома и не вернулась.МВД Таджикистана продолжает «охоту» на членов «Ансаруллах»
Житель города Исфара Согдийской области 27-летний Мухаммадфозил Тошболтаев, активист запрещенного в стране радикального исламского движения...