parad horog

В Хороге 30-летие независимости отметили торжественными культурно-массовыми мероприятиями. Программа началась с демонстрации достижений региона в период независимости и завершилась официальным заседанием и культурной программой с участием председателя города Мирзонабота Алишера Худоберди.

Перед началом заседания состоялась выставка достижений народного хозяйства города. Свою продукцию здесь продемонстрировали и представители Центра образования взрослых.

Мероприятие посетило множество гостей из других регионов республики, которые высказали свое мнение о поступательном развитии Хорога, искренне пожелав местным жителям дальнейшего процветания.

Мирзонабот Алишер Худоберди и заместители председателя области посетили выставку достижений, отметив, что государственная независимость Республики Таджикистан - это начало всех успехов и достижений.

В ходе торжественного мероприятия председатель города подчеркнул, что все таджики воспринимают независимость как самое святое и заветное благо, символ патриотизма и чести, залог благополучия и движущую силу своей жизни.

Мэр Хорога рассказал о достижениях города за три десятилетия. По его словам, за последние годы в разы возрос объем финансирования в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры, энергетики, продовольственной безопасности и индустриализации областного центра.

Почетные грамоты были вручены общественным активистам, внесшим значительный вклад в развитие областного центра, предпринимателям, педагогам, представителям организаций и другим уважаемым жителям Хорога.

Вниманию зрителей была представлена культурная программа, в которую вошли выступления детей, подростков, школьников и сотрудников Управления культуры города Хорог.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ 

А также читайте: