Кулябское телевидение перешло на вещание в формате высокой чёткости HD
31.07.2023 12:19
29 июля Кулябское телевидение начало вещание в формате высокой чёткости (HD).
В церемонии пуска в эфир телепрограмм Куляба в формате высокой чёткости HD приняло участие руководство Хатлонской области и Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан.
Согласно информации, Кулябское телевидение было учреждено в 1992 году и до сегодняшнего дня функционирует как учреждение структуры Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан.
Следует напомнить, что с целью эффективной деятельности и совершенствования информационного пространства в городах и районах Кулябской зоны при поддержке и финансировании Правительства Республики Таджикистан в честь 2700-летия Куляба было построено и сдано в эксплуатацию здание Кулябского телевидения в современном дизайне.
Также при поддержке Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан Кулябское телевидение было обеспечено современным оборудованием, в том числе телепередатчиком высокой мощности и транспортом.
Источник: НИАТ Ховар
А также читайте:
Миллиарды на ветер
Несмотря на то, что был принят закон о регулировании обрядов и традиций ещё 8 лет тому назад, мы до сих пор не поняли суть этого закона и не...Недостающие мужчины Таджикистана - Фильм Ал-Джазиры о проблеме миграции в РТ (видео)
Каждый год миллионы мужчин уезжают из Таджикистана, чтобы найти работу в России. Многие находят новые семьи за границей, развестись со своими женами или просто...Сталин из Таджикистана угощал москвичей пивом с ядом
Москвоские полицейские задержали уроженца Таджикистана, подозреваемого в серии грабежей с применением психотропных средств.Женщины-ремесленницы Б. Гафуровского района получат гранты
В канун праздника 8 марта, женщины-ремесленницы Б.Гафуровского района Согдийской области получат гранты для дальнейшего развития их ремесла. Об этом сообщили в...В Таджикистане число заразившихся COVID-19 достигло 1936 человек
По состоянию на 17:30 часов 19 мая в Республике Таджикистан зарегистрировано 207 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает пресс-центр...