Мансур Мухиддинов будет судить поединки по боксу на олимпиаде в Токио
29.07.2021 15:08
Судья международного уровня по боксу, таджикистанец Мансур Мухиддинов стал первым в истории таджикского бокса рефери, который приглашен Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпиаду. Он будет обслуживать поединки на Олимпийских играх 2021 года в Токио.
Как сообщает Радио Озоди со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана, Мансур Мухиддинов был приглашен специальной командой МОК на африканские и европейские отборочные туры к Олимпийским играм. После этого его пригласили на Олимпийские игры 2020 года в Токио вместе с 36 другими рефери.
Наряду с представителем Таджикистана, обслуживать поединки на Олимпийских играх 2020 года в Токио будут также рефери из России, Украины, Азербайджана и Казахстана.
44-летний Мансур Мухиддинов работает тренером и судьей с 2001 года.
Dialog.TJ
А также читайте:
Мавзуна Чориева вернулась
Ввергшая всех буквально в шок предпочтением семьи боксу бронзовый призер Лондонской Олимпиады Мавзуна Чориева вернулась на ринг.«Истиклол» отпустил трех легионеров
Футбольный клуб «Истиклол» принял решение расстаться с тремя игроками из прошлогоднего составаТохир Муминов: «Не Ливанцы выграли, а мы проиграли»
Главный тренер серебряного призера чемпионата Таджикистана вахдатского «Хайра» Тохир Муминов рассказал о причинах поражения в выездном матче...Судьи из Шри-Ланки рассудят ответный матч «Худжанда» в плей-офф Кубка АФК-2018
Бригада арбитров из Шри-Ланки во главе с 33-летним рефери ФИФА Нивон Робеш Гамини рассудит ответный матч плей-офф Кубка АФК-2018, в котором...АФК объявила об увеличении призовых фондов в клубных турнирах
Азиатская футбольная Конфедерация сегодня, 7 декабря, объявила об увеличении призовых фондов в клубных турнирах – в Лиге чемпионов и Кубке АФК со следующего...