Match Tripoli Istiklol

Рефери ФИФА из Туркменистана Чарымурат Курбанов будет обслуживать матч второго тура группового этапа Кубка АФК-2016, в котором чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» на выезде сыграет с ливанским «Триполи».

Помогать Курбанову на линиях будут ассистенты рефери ФИФА Палван Палванов (Туркменистан) и Андрей Цапенко (Узбекистан). Функции резервного судьи исполнит Алибек Сапаев (Туркменистан). Инспектировать судей будет Исмаил Сафири из Ирана, а комиссаром матча назначен Мухаммад Салман Намшан из Саудовской Аравии.

39-летний арбитр из Ашхабада Чарымурат Курбанов работает на международных матчах с 2003 года. Ранее он дважды судил матчи с участием таджикских команд. Курбанов был главным арбитром на матче Кубка АФК-2013 «Регар-ТадАЗ» — «Риффа» (Бахрейн) — 0:3 и обслужил встречу Кубка АФК-2014 «Сафа» (Ливан) — «Равшан» — 8:0. За плечами Курбанова 52 международных матчей, в которых он назначил 14 пенальти, показал 286 желтых карточек и 7 раз удалял игроков с поля.

Напомним, что матч второго тура группового этапа Кубка АФК-2016 в группе «В» между чемпионом Таджикистана «Истиклолом» и ливанским СК «Триполи» пройдет 8 марта на муниципальном стадионе в Триполи и начнется в 18:00 по душанбинскому времени.

Источник: "Официальный сайт федерации футбола Таджикистана"

А также читайте: