Kurgan-Tyube-oblastnoy 001

В Курган-тюбе серьезно задумались о новом облике города, и Администрация города анонсировала проведение презентации проекта по реконструкции города, которая должна состояться 16 августа.

Вместе с тем еще 25 июля текущего года Председатель города Курган-тюбе подписал решение «О соблюдении требований норм и правил архитектуры и градостроительства, устранении нарушений законодательства в вопросе незаконного самовольного строительства и возвращении ранее прикрепленных, но не используемых земельных участков в пределах административно-территориальных границ города Курган-тюбе». По заявлению представителя городского Хукумата, данное решение призвано навести порядок в облике города, а также в учете земли на территории города. Причиной принятия данного решения послужило несоблюдение жителями города правил санитарии, незаконное строительство объектов, а также несоблюдение норм и правил градостроительства.

Председатель города Курган-тюбе Амирулло Асадулло поручил создать Объединённую комиссию при Исполнительном органе государственной власти города, в задачи которой поставлены надзор над землями, выделенными для строительства объектов, принятие решений о снесении незаконно построенных зданий и других объектов на незаконно приобретённых участках земель, контроль над выполнением поставленных сроков строительства новых объектов.

Как отмечают сами жители города Курган-тюбе, уже чувствуется усиление контроля над соблюдением правил градостроительства, а также усилен контроль над санитарным состоянием города, прежде всего, производственных объектов и жилых секторов. Медленно, но все же определенные сдвиги есть и в вопросе реконструкции аварийных и портящих внешний вид города зданий.

Более того, в Курган-тюбе намечается полномасштабная реконструкция города. Разработан проект по перестройке города Курган-тюбе и расширению его территории. И город задумался о привлечении инвесторов.

Презентация проекта по реконструкции города, которая состоится 16 августа у здания областного Хукумата, призвана обратить внимание горожан и инвесторов на новый облик города.

Малика Исматова

А также читайте: