khimiki

Школа химиков в Душанбе объединила молодых ученых из стран Содружества независимых государств.

Мероприятие проходит с 22 по 29 ноября. Организаторы - Национальная Академия наук Таджикистана и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Школа призвана создать единое научно-образовательное пространство для исследователей из стран Содружества, работающих в области органической химии.

В ее рамках пройдут лекции ведущих ученых-химиков, доклады и презентации, стендовая сессия и круглый стол.

Участники смогут поделиться результатами разработанных проектов с другими представителями научного сообщества, обменяться идеями и контактами, узнать о последних достижениях в области химии.

Отмечается, что в работе Школы принимают участие более 40 исследователей из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России.

Источник: Sputnik Таджикистан

А также читайте: