Mubin Ergashev 005

В преддверии старта отборочного раунда чемпионата Азии-2018 среди молодежных сборных до 19 лет в группе «В» накануне, 30 октября, в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» состоялась предтурнирная пресс-конференция.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в пресс-конференции приняли участие главные тренеры молодежных сборных Таджикистана, Бангладеш, Шри-Ланки и Мальдив.

Мубин Эргашев, главный тренер молодежной сборной Таджикистана отметил, что «мы готовились к отборочному турниру тщательно».

«Провели несколько учебно-тренировочных сборов. Сыграли более десяти товарищеских игр в этом году. Не скажу, что у нас слабая группа в отборочном турнире», – омтетил Мубин Эргашев.

«Ко всем соперникам нужно относиться с уважением, без высокомерия. О наших соперниках по группе у нас достаточная информация, каждую команду изучили досконально», – подчеркнул он.

«Перед нашей сборной поставлена задача выйти в финальную часть чемпионата Азии-2018, которая в следующем году пройдет в Малайзии. Постараемся решить задачу выхода в следующий раунд», – резюмировал главный тренер молодежной сборной страны.

Напомним, отборочный турнир чемпионата Азии-2018 среди молодежных сборных до 19 лет в группе «В», пройдет с 31 октября по 8 ноября в городах Душанбе и Гиссар.

В отборочном цикле в группе «В» молодежная сборная Таджикистана под руководством главного тренера Мубина Эргашева сыграет со сверстниками из Бангладеш (31 октября), Шри-Ланки (4 ноября), Мальдив (6 ноября) и Узбекистана (8 ноября).

Матчи первого тура 31 октября будут сыграны на Центральном стадионе Гиссара. Затем из-за подготовки гиссарской арены к финалу Кубка АФК-2017 игры второго и третьего туров 2 и 4 ноября будут сыграны на Центральном стадионе Душанбе.

Поединки двух заключительных туров 6 и 8 ноября вновь пройдут на Центральном стадионе Гиссара.

В финальную часть чемпионата Азии-2018 среди молодежных сборных до 19 лет, которая пройдет в следующем году в Малайзии, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

 Dialog.tj

А также читайте: