kubok prezidenta po dzyudo

На  IV международном турнире  за Кубок президента Таджикистана по дзюдо,  который прошел в Вахдате, таджикские борцы остались за бортом. 

Кубок завоевал борец из Украины Станислав Бондаренко, который наряду с главным призом завоевал 56 тыс. сомони, сообщает пресс-служба НОК Таджикистана.

Второе место занял кубинский атлет Гарсия Мендоза призовой фонд 32 тыс. сомони, третье место с призом по 16 тыс. сомони каждому завоевали узбекские дзюдоисты Мухсин Кисомиддинов и Абдулло Тангриев.

В турнире приняли участие 45 атлетов из  Афганистана, Беларуси, Италии, Непала, Кубы, Азербайджана, Пакистана, России, Узбекистана, Украины, Японии, Ирана, Казахстана,

Кыргызстана и Таджикистана.

В прошлом году в международном турнире за Кубок президента Таджикистана по дзюдо, который состоялся в Душанбе  приняли участие 40 атлетов из 13 государств мира, тогда первое место завоевал таджикский дзюдоист  Мухаммадмурод Абдурахмонов, который в финальной схватке одержал победу над представителем Александром Ваховяком.

Источник: Азия-Плюс

А также читайте: