НАМСБ РТ повышает потенциал экспертного сообщества в области налогообложения
03.07.2017 15:36
С 29 по 30 июня представители общественных организаций и бизнес-ассоциаций со всех регионов Таджикистана приняли участие в специальном тренинге для тренеров (ТОТ), направленного на повышение потенциала экспертного сообщества в области налогообложения и налогового администрирования.
Мероприятие прошло при активном участии представителей Налогового Комитета РТ, которые совместно с участниками рассматривали спорные вопросы и детально разбирали каждое из внесённых в январе 2017 года изменений в Налоговый Кодекс РТ с целью их правильного понимания, толкования и применения.
Программа тренинга включала в себя рассмотрение таких вопросов, как налоговая политика, налоговое администрирование, виды налогов и режимы налогообложения, изменения и дополнения в Налоговый Кодекс РТ, налогообложение организаций, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в Рт и налогообложение организаций, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность в РТ.
Мероприятие прошло по инициативе Национальной ассоциации малого и среднего бизнеса РТ при поддержке Всемирного Банка.
Dialog.tj
А также читайте:
Новый глава "Таджик Эйр" о ситуации в компании: "Пациент скорее жив"
Новый гендиректор национального авиаперевозчика «Таджик Эйр» Дилшод Исматуллозода сравнил ситуацию в компании с больным, который нуждается в срочном лечении, а себя –...Таджикистан и Беларусь планируют создать совместное предприятие по производству ковров в СЭЗ «Сугд»
Создание совместного предприятия по производству ковров в свободной экономической зоне «Сугд» 20 апреля обсудили Министр экономического развития и торговли...ООО «Фарм-Текс» в Дангаринском районе доставляет до 15 тысяч медицинских масок в день в различные медицинские учреждения Таджикистана
Предприятие ООО «Фарм-Текс» в Дангаринском районе, введенное в эксплуатацию 5 ноября 2018 года в присутствии Лидера нации, Президента Республики Таджикистан..."Таджикэйр" решила сменить бренд, но не знает сколько средств на это потребуется
В национальной авиакомпании Таджикистана "Таджикэйр" решили сменить бренд и представили предложения об этом в правительство.Аъзам Ализода: «Потребуем, чтобы «Барки точик» возместил ущерб дехканам»
В этом году в поливной сезон кроме недостаточного количества потока воды, появилась другая проблема – отключение электроэнергии без предупреждения. Каждый день из-за...