Напряженность в регионе исчезнет, когда закончится экономический терроризм США против иранского народа
12.07.2019 11:59
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что напряженность в регионе закончится только тогда, когда закончится экономический терроризм США против иранского народа.
Министр иностранных дел Ирана Зариф рассказал об этом в интервью ливанскому телевидению "Al-Mayadeen" в четверг.
В ходе интервью, высокопоставленный иранский дипломат указал на недавнее заседание Совета управляющих Агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), заявив, что сессия доказала, что администрация США осталась в одиночестве.
Он сказал, что дипломатия Ирана смогла изолировать Соединенные Штаты в мире, и будет продолжать делать это в будущем.
Высокопоставленный иранский дипломат добавил, что политическая изоляция США приведет к ее изоляции и в экономической сфере.
Он сказал, что американцы чрезмерно используют силу доллара, что может привести к постепенному обесцениванию его стоимости на мировом рынке.
Министр также отметил, что, несмотря на тот факт, что военные расходы Ирана намного ниже, чем в странах Персидского залива, таких как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, он является одной из самых влиятельных стран в регионе.
Он сказал, что Иран не ищет напряженности и конфронтации, подчеркнув, что любая агрессия получит серьезный ответ.
Что касается поездки вчера в Иран главного дипломатического советника Эмманэля Макрона Эммануила Бонне, он сказал, что "французы пытаются найти способ снизить напряженность. Напряженность прекратится только после окончания экономического терроризма США против иранского народа. Французы это прекрасно знают.
Источник: ИА Иран.Ру
А также читайте:
В Турции задержаны семеро подозреваемых в связях с ИГ, в том числе гражданин Таджикистана
Полиция Стамбула задержала семерых подозреваемых в подготовке терактов накануне референдума по внесению поправок в конституцию 16 апреля, четверо из которых...Иран готов ускорить обогащение урана, если США выйдут из ядерного соглашения
Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бекруз Камальванди предупредил об ответных мерах страны, включая ускорение обогащения...Иранская спортсменка стала послом мира в ООН
Глава Совета по спорту для особых пациентов и трансплантации органов Хамадана Афшин Мохаммади сказал, что Эльхам Мохаммади выбрана послом ООН по...Талибы создадут из иностранных военных баз в Афганистане особые экономические зоны
Правительство Афганистана, сформированное движением «Талибан», намерено превратить некоторые бывшие иностранные военные базы в особые экономические зоны.Анкара, Баку и Тбилиси готовы к новым важным проектам
Грузия готова к реализации новых крупных проектов совместно с Азербайджаном и Турцией. Об этом сказал глава МИД Грузии Давид Залкалиани на...