nacbank tajikistan 007

С 1 по 30 апреля текущего года Национальный банк Таджикистана совместно с министерством образования и науки РТ и партнёрскими организациями проводит месяц финансовой грамотности в рамках международной кампании GLOBAL MONEY WEEK 2020 

«Партнёрами данной кампании выступили министерство образования и науки РТ, Международная финансовая корпорация (IFC), Фонд сберегательных касс Германии по международному сотрудничеству, Институт «Открытое общество» – Фонд содействия в Таджикистане, компания «Сиёма», а также кредитные организации Республики Таджикистан. Диджитал-партнёром является Мегафон Таджикистан, информационный партнёр – медиа-холдинг «Азия-плюс»», - сообщает пресс-служба НБТ.

Основной целью данного мероприятия, которое ежегодно проводится на глобальном уровне,– повышение финансовой грамотности населения, обучение детей и молодежи обращению с деньгами и развитию предпринимательских навыков.

На сегодняшний день менее 1% детей во всем мире пользуются финансовым образованием и вовлечены в финансовую сферу. Многие молодые люди сталкиваются с трудностями при получении и использовании кредитов, что негативно влияет на их дальнейшее развитие и благосостояние. С учетом этого, проведение международной кампании GLOBAL MONEY WEEK 2020 будет способствовать уделять особое внимание на важность финансовых прав, поскольку благодаря доступу к финансовому образованию дети научатся грамотно распоряжаться деньгами.

«Учись! Накапливай! Зарабатывай!» – это официальный слоган GlobalMoneyWeek (GMW).

В рамках проведения кампании GLOBAL MONEY WEEK 2020 кредитные организации Таджикистана в течение месяца будут проводить семинары, тренинги и экскурсии по финансовой грамотности для школьников и студентов. Также в рамках данного мероприятия запланировано посещение музея НБТ и производственных учреждений.

Международная финансовая корпорация совместно с радиостанцией «Азия-плюс» запускают передачу «Доступно о доходах», которая выходит в эфир 3 раза в день в 08:35, 13:35 и 18:35.

Источник: ТаджикТА

А также читайте: