Сборные Ирана и Южной Кореи вышли на ЧМ по футболу в Бразилии

Команды Ирана и Южной Кореи завоевали путевки в финальную стадию чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Во вторник в очной встрече сборная Ирана нанесла гостевое поражение команде Южной Кореи - 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил Реза Гоханнеджхад. В параллельном матче в Ташкенте сборная Узбекистана победила катарцев со счетом 5:1. На гол Абдулгадира Бакура (37-я минута) узбекистанцы ответили дублями Баходира Насимова (60, 74 минуты) и Одила Ахмедова (88, 90), а также точным ударом Олега Зотеева (74). Иранцы (16 очков) и команда Южной Кореи (14) заняли первое и второе места в группе A и завоевали прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира. Сборная Узбекистана, ставшая третьей (14), в стыковых матчах встретится с командой Омана или иорданцами, которые проведут очный матч позднее.