Рашид Рахимов стал главным тренером грозненского «Терека»

Экс-игрок душанбинской футбольной команды «Памир» Рашид Рахимов стал главным тренером грозненского «Терека». Об этом 7 ноября журналистам сообщил президент чеченского клуба «Терек» Магомед Даудов.

По словам Даудова, Рашид Рахимов - известный специалист, имеющий репутацию амбициозного, требовательного тренера, и поэтому «Терек» надеется, что ему удастся выправить ситуацию и поднять команду вверх из нижней части таблицы. Контракт с Рахимовым рассчитан на два года.

Ранее руководство «Терека» разорвало сотрудничество с Юрием Красножаном, возглавившим клуб перед сезоном-2013/14. Обязанности главного тренера временно исполнял Ваит Талгаев. Ваит Талгаев войдет в тренерский штаб Рахимова.

Красножана уволили за плохие результаты «Терека». Глава Чечни Рамзан Кадыров отмечал, что этот специалист не смог найти общий язык с футболистами.

В 15 турах чемпионата России по футболу сезона-2013/14 «Терек» набрал девять очков. Команда занимает 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице премьер-лиги.

Рашид Рахимов родился 18 марта 1965 в городе Душанбе. Мастер спорта, выступал в составе местного «Памира» на позициях защитника и полузащитника в матчах чемпионата страны в первой и высшей лигах.

Также известен болельщикам по выступлениям российские клубы «Спартак» и «Локомотив», во второй лиге Испании за «Вальядолид», в бундеслиге Австрии за клубы «Аустрия», «Адмира Ваккер» и «Рид».

В сезоне 2006-2007 годов возглавлял пермский «Амкар». С декабря 2007-го по 28 апреля 2009 года работал главным тренером московского «Локомотива».

2 сентября 2009 года был вновь назначен главным тренером ФК «Амкар», но 28 сентября 2011 отправлен в отставку.

Рахимов является двукратным чемпион России (1992, 1994) и обладателем Кубка СССР (1991-92).

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: