Сбербанк Таджикистана планирует перевести всех бюджетников страны на пластиковые карты

Государственный сберегательный банк Таджикистана намерен обслуживать бюджетные организации республики посредством пластиковых карт.

Как сообщил председатель ГСБ «Амонатбонк» Джамшед Норинов в среду на пресс-конференции, банк активно расширяет масштабы внедрения банковских карт в платежную систему страны, занимая твердые позиции на рынке обслуживания.

«Мы приступили к активному расширению своей технической базы, - сказал он. - Закупили в начале января 30 дополнительных банкоматов, которые уже поступили к нам. Эти банкоматы распределены по регионам республики, в частности в столице дополнительно будут размещены 10 единиц оборудования».

По словам Норинова, в ближайшее время банк планирует приобрести еще 30 банкоматов и 130 POS- терминалов.

Глава «Амонатбонка» отметил, что на данный момент идет процесс подписания договоров с бюджетными организациями страны. «Мы готовы обслуживать их на высшем уровне», - добавил он.

По состоянию на начало января этого года количество держателей банковских карт «Амонатбонк» составило 356 тыс. человек. В настоящее время механизм выплаты пенсии посредством банковских карт внедрен в 22 филиалах банка. Выпуск и персонализация банковских карт для пенсионеров производится бесплатно.

На данный момент филиальная сеть «Амонатбонка» обеспечена 62 банкоматами и 281 POS- терминалом.

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: