Кубок ФФТ: «Истиклол» сыграет в одной группе с «Регар-ТадАЗом»Р

Сегодня, 19 февраля, в конференц-зале Федерации футбола Таджикистана состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка ФФТ в душанбинской зоне.

На предварительном этапе турнира в душанбинской зоне примут участие 8 команд – 5 клубов высшей лиги и 3 команды из первого дивизиона.

По итогам состоявшейся жеребьевки в группу «А» попали «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Истиклол», «Гвардия» и ЦСКА «Памир» (все – Душанбе). Квартет «Б» составили  «Локомотив» (Душанбе), «Хайр» (Вахдат) и «Энергетик» (Душанбе).

Предварительный раунд соревнований в душанбинской зоне пройдет с 24 февраля по 5 марта. На первом этапе игры пройдут по круговой системе в один круг. Затем первые две команды из каждой группы выходят в полуфинал, где сыграют «кресты». Победители полуфиналов сыграют в финале, а проигравшие померятся силами в матче за третье место.

Команды, занявшие в зональных соревнованиях Согдийской и Хатлонской областей первые и вторые места, а также в душанбинской зоне с первого по четвертое места выйдут в финальную часть Кубка ФФТ.

Источник: ФФТ

 

А также читайте: