Фарходи Дарё и Ясмина Алидодова приехали в Душанбе для участия в «Джило»

Лутфулло Давлатов, директор ТВ «Сафина», сказал, что в конкурсе «Джило» будут участвовать известные афганские исполнители, такие как Фарходи Дарё и Амирджон Сабури.

Давлатов на пресс-конференции 4 марта сообщил, что афганские исполнители будут участвовать в качестве гостей, а не конкурсантов. По его словам, Ясмина Алидодова также приглашена из Дубая.

По его словам, среди более 200 кандидатов, лишь 36 человек получили право участия в конкурсе. Он добавил, что «целью проведения конкурса является содействие развитию культуре и интеграции персоязычных стран.”

Давлатов сказал, в номинации “Лучшая песня” допущены две песни Нигины Амонкуловой “Оташ” и “Мухаббати ту” и одна совместная песня сестер Шабнам и Фарзона “Илохи”.

В номинации “Лучший клип” участвуют Садриддин Наджмиддин “Гулнор”, Нигина Амонкулова “Мухаббати ту” и Зикриоллох Хакимов “Ватандори”.

Постановки «Чархи Гардун» Нура Табарова, «Рудаки» Хощима Гадо и «Ночь вдали от Родины» будут участвовать в номинации «Лучший спектакль».

По результатам опроса, Амонулло Хайруллоев, Субхон Джалил и Шариф Мисайдзод выбраны как лучшие радиожурналисты года. В номинации лучшего тележурналиста будут участвовать Зафар Саидов, Бахтиёр Сафаров и Ахлиддини Тохир.

В номинации лучших актеров среди женщин участвуют Мохпайкар Ёрова, Фируза Рахмонова и Дилбар Умарова, среди мужчин – Курбони Собир, Аловуддини Абдулло и Шухрат Рахматуллоев.

Источник: Озодагон

А также читайте: