Житель Явана подозревается в краже 24 голов крупно-рогатого скота

58-летний житель Яванского района Хатлонской области, на юге Таджикистана задержан сотрудниками милиции по подозрению в краже крупного рогатого скота.

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Таджикистана, начиная с января месяца текущего года с пастбищ вокруг Яванского химического завода начал пропадать скот местных жителей.

После нескольких случаев пропажи крупного рогатого скота местные жители обратились за помощью в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже скота был задержан житель Яванского района Намоз Махмадов, 1956 г.р.

Следствие предполагает, что Махмадов причастен к краже в общей сложности 24 голов крупно-рогатого скота на сумму 76,7 тыс. сомони. Все кражи подозреваемый совершал на пастбищах вблизи химического завода.

В частности у гражданина Мутолиба Халимова, Махмадов "увел” 8 голов скота, у Али Гулова – 6 голов, у Гулмурода Халимова – 4 коровы, у граждан Раджабали Халимова и Мохру Саъдуллоевой по две коровы, и еще по одной у двух других граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится соответствующее расследование, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Источник: ИС "Авеста"

А также читайте: