Три таджикские компании примут участие в Международной выставке в Стамбуле

Три прядильных компаний из Таджикистана – "Спитамен текстайлз”, "Тента Куляб” и "Файзи Истиклол 2011” представят Таджикистан на 11-ой Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле с 26-го по 29-ое марта текущего года.

Международный торговый центр (МТЦ) организовывает участие компаний из Таджикистана на одной из ведущих специализированных выставок в регионе, которая собирает огромное число покупателей и посетителей.

Как сообщает представительство МТЦ в РТ, данный визит организован МТЦ при финансировании правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

Как и в прошлом году, 11-ая международная выставка пряжи и волокна в Стамбуле пройдет одновременно с 31-й международной выставкой текстильного, ткацкого, прядильного, отделочного, вязального, трикотажного, чулочно-носочного оборудования, смежных отраслей и химических продуктов

Данная выставка предоставит таджикским прядильным компаниям возможность повысить уровень взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами. Результаты участия таджикских компаний на прошлогодних выставках были положительными.

Таджикская делегация уверена, что участие на выставке откроет новые двери в один из привлекательнейших рынков пряжи и волокна в регионе, как для компаний, которые уже экспортируют пряжу в Турцию, так и для компаний, которые собираются делать это.

Настоящий проект является четвертым компонентом Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане. Проект направлен на повышение экспортной конкурентоспособности текстильной и швейной отрасли посредством предоставления отраслевой поддержки малым и средним предприятиям и соответствующим институтам поддержки торговле.

В ходе реализации проекта также будут изучены проблемы и потенциал для развития туризма и ремесленничества в Таджикистане, сообщает представительство Международного торгового центра.

Источник: Авеста

А также читайте: