Таджикская «НПС» и китайская «Хуатэ» договорились сотрудничать в области электронной торговли

Трехсторонний протокол намерений о сотрудничестве в области электронной торговли и информационных технологий подписан между таджикской компанией «НПС» (высокие технологии), китайской «Хуатэ» и Торгово-промышленной палатой (ТПП) Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, документ подписан в понедельник в Душанбе по итогам встречи, в ходе которой рассмотрены перспективы сотрудничества в области электронной торговли, разработки информационных технологий для создания электронных сетей в Таджикистане, а также их применения в экономическом развитии республики и активизации торгово-экономических связей двух государств.

Стороны подчеркнули необходимость расширения диалога между Таджикистаном и Китаем, отметив, что отношения двух стран выходят на новый уровень взаимовыгодного партнерства.

Представители компании «Хуатэ» подчеркнули, что переход на новый, более современный этап таджикско-китайских отношений, станет прибыльным в экономическом плане для обеих стран.

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: