Рахмон дал старт реконструкции автодорог в Худжанде
02.04.2014 22:33
Президент Таджикистана дал старт реконструкции всех автодорог по улице «Сырдарья» города Худжанда, сообщает пресс-служба главы государства.
Было подчеркнуто, что за последние годы большими темпами ведется реконструкция автодорог города Худжанд, а также других городов и районов Согдийской области.
Отмечается, что только в прошлом году было реконструировано 30 километров автодорог административного центра Согда. В течение нынешнего года запланировано провести такие работы на 116 километрах внутренних дорог города. На реконструкции этих дорог планируется потратить 40 млн. сомони за счет бюджетных средств и привлечения частных инвестиций.
Реконструкцией дорог в городе занимаются отечественные компании «Сугд рохсоз», «Худжанд рохсоз» и «Сомон рохсоз».
Источник: ИА "Азия Плюс"
А также читайте:
Ахмадзай сообщил, что пригласит Э.Рахмона в Кабул
Президент Афганистана Ашрафгани Ахмадзай сообщил, что в ближайшее время пригласит своего таджикского коллегу Эмомали Рахмона посетить с визитом Кабул.Эмомали Рахмон: «Мы никогда не оставляли и не оставим соседей без воды»
Таджикистан никогда не оставлял и не оставит соседей по региону без воды, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время обращения к СМИ.В Баткенской области завершилось первое совместное заседание коллегий чрезвычайных ведомств Кыргызстана и Таджикистана
В Баткенской области завершилось первое совместное заседание коллегий Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики и Комитета по...Межведомственный штаб по обеспечению правопорядка и безопасности в ГБАО оказал помощь малоимущим семьям
Вклад Межведомственного штаба по обеспечению правопорядка и безопасности в Горно-Бадахшанской автономной области в соблюдении верховенства закона...Не надо спешить: ответ Минэкономразвития о вступлении Таджикистана в ЕАЭС
Таджикистану не надо спешить со вступлением в Евразийский экономический союз, заявил на пресс-конференции министр экономического развития и торговли...