РК примет участие в Экономическом форуме Лиги Арабских Государств и Центральной Азии

25 апреля  Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился с Заместителем министра иностранных дел Королевства Саудовская Аравия (КСА) по вопросам экономики и культуры Юсефом ас-Саадуном в рамках его регионального турне по странам Центральной Азии и Азербайджану, сообщает пресс-служба МИД РК.

Казахстан стал первым государством региона на пути следования саудовской делегации.В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки 1-го Экономического форума «Лига Арабских Государств + Центральная Азия + Азербайджан», который пройдет 13 мая с.г. в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на уровне глав внешнеполитических и экономических ведомств государств-участников форума.
Собеседники также обменялись мнениями относительно перспективных направлений казахстанско-саудовского экономического сотрудничества, выразив уверенность, что итоги предстоящего форума окажут позитивное влияние на его дальнейшее углубление.
Глава МИД РК выразил признательность за то внимание, которое Саудовская Аравия уделяет двусторонним отношениям с Казахстаном, и подтвердил свое участие в предстоящем форуме. В свою очередь, саудовский дипломат особо отметил, что Эр-Рияд придает большое значение экономическому форуму и рассчитывает на активное участие в нем казахстанской стороны.По итогам переговоров стороны достигли взаимопонимания о необходимости дальнейшего расширения и углубления экономического сотрудничества между РК и КСА.В тот же день Юсеф ас-Саадун встретился с Вице-министром экономики и бюджетного планирования РК Т.Жаксылыковым. 

Источник:zakon.kz

А также читайте: