Хуршед Махмудов, Алишер Тухтаев и Парвиз Муртазоев стали лауреатами апреля

Полузащитник душанбинского «Истиклола» Хуршед Махмудов, наставник столичного «Энергетика» Алишер Тухтаев и рефери ФИФА Парвиз Муртазоев из Душанбе были признаны лучшим игроком, лучшим тренером и лучшим судьей в Таджикистане в апреле по итогам опроса, проведенного Федерацией футбола Таджикистана.

Напомним, что с началом нового футбольного сезона в Таджикистане каждый месяц компетентное жюри будет подводить итоги и определять лучшего игрока, тренера и судью в республике.

Лучшим игроком Таджикистана в апреле был назван плеймейкер «Истиклола» Хуршед Махмудов. В прошедшем месяце 31-летний футболист отличился четырьмя забитыми голами в чемпионате Таджикистана, возглавив гонку бомбардиров. Именно его точные выстрелы принесли истиклоловцам 7 очков, благодаря которым его клуб, по сути, и лидирует в турнирной таблице чемпионата.

Среди тренеров по итогам апреля лучшим был признан рулевой «Энергетика» Алишер Тухтаев, под чьим руководством столичный клуб провел три матча в чемпионате и набрал пять очков. При этом команда Тухтаева смогла набрать выездные очки в матчах с «Далероном» (1:1) и «Истиклолом» (2:2). По итогам третьего тура «Энергетик» занимает третью строчку в таблице.

Лучшим арбитром Таджикистана в апреле стал душанбинский рефери ФИФА Парвиз Муртазоев, который отсудил три матча: «Истиклол» - «Регар-ТадАЗ» - 1:0, «Энергетик» - «Парвоз» - 1:0 и ЦСКА «Памир» - «Регар-ТадАЗ» - 0:3. Отметим, что Муртазоев успешно прошел первый этап рекрутинга на предмет его включения в элитный список арбитров Азиатской футбольной Конфедерации. Для попадания в число элитных судей АФК 26-летнему рефери ФИФА из Душанбе предстоит пройти еще два этапа испытаний.

Отметим, что лауреаты апреля – Хуршед Махмудов, Алишер Тухтаев и Парвиз Муртазоев получат денежные премии от Федерации  футбола Таджикистана в размере по 500 сомони каждый.

Ранее лауреатами марта стали полузащитник «Истиклола» Дэвид Мауто, главный тренер «Истиклола» Мубин Эргашев и худжандский арбитр Хуршед Дадобоев.

Источник: ФФТ

А также читайте: