Борцы из Таджикистана завоевали две путевки на молодежные летние Олимпийские игры в Китае

Борцы из Таджикистана завоевали две путевки для участия во II молодежных летних Олимпийских играх «Нанжинг-2014», сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана.

Молодые борцы из Таджикистана приняли участие в лицензионном турнире по вольной и греко-римской борьбе среди юношей, прошедшем 8-11 мая в Бангкоке.

Фируз Ёкубов в весовой категории до 100 килограмм в вольной борьбе завоевал золотую медаль соревнований, а также путевку для участия в молодежных летних Олимпийских играх «Нанжинг-2014».

Вторую путевку на олимпиаду получил Тохирджон Охунов, занявший на лицензионном турнире в Бангкоке второе место в греко-римской борьбе в весовой категории 85 килограмм.

Вторые молодежные олимпийские игры пройдут 16-28 августа текущего года в китайском городе Нанжинг. За олимпийские путевки борются также боксеры, дзюдоисты, стрелки, легкоатлеты Таджикистана.

Источник: CA-NEWS