В Москве задержаны 450 трудовых мигрантов – участников групповой драки у «Москвы-Сити»

Московские полицейские доставили в отделения 450 мигрантов, которые, предположительно, являются участниками массовой драки возле делового центра «Москва-Сити», передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД города Москвы.

Как сообщает Интерфакс, 450 граждан государств ближнего зарубежья были доставлены в участок в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории расположенного в данном районе строящегося комплекса зданий.

«Все доставленные будут дактилоскопированы и проверены по оперативным базам на причастность к ранее совершенным преступлениям. Кроме того, сотрудники полиции проверят соблюдение данными гражданами миграционного законодательства и правил осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации»,- сообщает ИТАР – ТАСС со ссылкой на источника в полиции.

Также, по данным, Газета. RU, будет осуществлена тщательная проверка соблюдения трудового законодательства организацией-застройщиком данного комплекса зданий. Сейчас, следственным подразделением УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело статье «Хулиганство» по факту групповой драки, произошедшей 26 мая.

Напомним, На видеохостинге YouTube появилась видеозапись, на которой зафиксирована групповая драка трудовых мигрантов – выходцев из Центральной Азии. Видео выложено в интернет пользователем Вячеславом Мальцевым 29 мая текущего года.

Как утверждает автор видеозаписи, дрались между собой трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана. На видео автор записи отмечает, что трудовые мигранты, орудуя строительными инструментами, бьют друг друга по головам, в основном молотками.

Далее участники групповой разборки кидаются друг на друга рабочими касками. На видео также видно, что несколько участников, после полученных молотком ударов, лежат в неподвижном состоянии прямо на дороге. На видео видно, что остальные трудовые мигранты наблюдают за происходящим из находящегося неподалеку многоэтажного здания, где они работают. Никто из проходящих или проезжающих мимо людей в драку не вмешивается.

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: