КПРФ настаивает на увеличении страховых взносов за мигрантов с нынешних 26% до 56% от объема их зарплаты.

Похоже российским коммунистам, которые предлагают ужесточить эксплуатацию рабочих из Средней Азии, не ведом лозунг «Пролетарии всех стран соединяйтесь!».

КПРФ настаивает на увеличении страховых взносов за мигрантов с нынешних 26% до 56% от объема их зарплаты. Принятие этого законопроекта, по мнению российских коммунистов, будет способствовать реализации прав российских граждан на трудоустройство, снизит «привлекательность» найма иностранной рабочей силы и будет стимулировать работодателей предоставлять рабочие места гражданам России, создаст дополнительную защиту национального рынка труда.

В обращении КПРФ говорится: «Всем неравнодушным гражданам необходимо сплотиться, проявить свою активную гражданскую позицию и поддержать законопроекты о введении виз со странами Средней Азии, поставив свою подпись в их поддержку».

КПРФ дала старт сбору подписей в поддержку законопроектов КПРФ о введении визового режима со странами Средней Азии, а также за увеличение страховых взносов, уплачиваемых работодателями за мигрантов.

Как отмечает официальный орган КПРФ сайт http://kprf.ru, в столице и других крупных городах мигранты массово занимают рабочие места. В России хватает и своих безработных, однако нечистоплотные чиновники предпочитают нанимать бесправных гастарбайтеров, которые 2/3 своей зарплаты отдают в качестве отката.
Квоты на привлечение иностранной рабочей силы остаются стабильно высокими, при этом, согласно законодательству, работодатель платит за мигранта такие же страховые взносы, как и за местного жителя. И если по официальной квоте в Москве сейчас работает 200 тысяч мигрантов, то по неофициальным данным всего в столице сейчас находится около 2 миллионов гастарбайтеров. Не имея достойных средств к существованию, эти люди пополняют ряды преступников.

Для решения вышеуказанных проблем Коммунистическая партия Российской Федерации разработала два законопроекта: О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» и Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

 

Источник

Радио Озоди

А также читайте: