Отголоски Ташкентского землетрясения докатились до Таджикистана
25.05.2013 21:01
Отголоски сегодняшнего землетрясения в Узбекистане докатились до Таджикистана. Землетрясение силой до 5 баллов ощущалось сегодня в Худжанде, сообщили «АП» в геофизической службе Академии наук Таджикистана. В Душанбе интенсивность составила 2 балла.
Эпицентр стихии, по данным сейсмологов, находился в 260 км северо-восточнее Душанбе и в 80 км от Худжанда на территории Узбекистана. Сведений о разрушениях, по информации Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, не поступало.
В эпицентре, который был расположен в девяти километрах к югу от столицы республики Ташкента и в трех километрах к востоку от поселка городского типа Уртааул, интенсивность землетрясения составила магнитудой 5,5. Информации о жертвах и разрушениях нет.
В Ташкенте подземные толчки сопровождались гулом, в домах с полок падала посуда и книги, сработала сигнализация автомобилей, в некоторых квартирах и домах появились небольшие трещины, и напуганные люди вышли на улицу.
Как сообщал Trend, подземные толчки подобной силы в Ташкенте ощущались в феврале этого года. Тогда в эпицентре землетрясения, который находился в 20 километрах к западу от Ташкента на глубине 30 километров, сила подземных толчков землетрясения составила 4,8 балла по шкале Рихтера.
Источник: "Азия Плюс"
А также читайте:
9 членам наркогруппировки в Согде вынесли приговоры
Суд Согдийской области вынес приговоры в отношении членов преступной группировки, занимающихся незаконным оборотом наркотиков."Дед Талабшо" станет товарным знаком?
Родные Талабшо Шайхова недовольны тем, что компания “Iamdifferent” без их разрешения выпустила линию одежды с изображением деда Талабшо и его...КЧС Таджикистана на следующей неделе отметит свой 20-летний юбилей
Начиная с понедельника, 11 августа во всех войсковых частях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана будут проведены...Шухрат Кудратов переведен в СИЗО
Адвокат Шухрат Кудратов, который был задержан 21 июля по подозрению в даче взятки, 26 июля переведен из изолятора временного содержания...Таджикистан «сотрясли» подземные толчки
Землетрясение магнитудой 5,7 баллов произошло в среду 9 мая в Таджикистане.