В Москве обсуждают миграционную ситуацию в СНГ

В Москве в четверг, 6 июня, проходит встреча руководителей миграционных органов государств- участников СНГ. Делегацию из Таджикистана на этой встрече возглавляет начальник Миграционной службы при правительстве РТ Сафиало Девонаев. 

Как сообщили «АП» в Миграционной службе РТ, участники мероприятия обсуждают современную миграционную ситуацию в странах СНГ, формы сотрудничества миграционных органов государств-участников СНГ в сфере борьбы с незаконной миграцией.

Кроме того, будет проанализирован опыт создания в миграционных органах стран СНГ специальных подразделений по осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан. Будет рассмотрен вопрос о подготовке, переподготовке и повышении квалификации сотрудников, занимающихся проблемами миграции.

Также в повестке дня - вопросы подготовки соглашений по организованному привлечению трудящихся-мигрантов для работы в странах СНГ, создания Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств СНГ, развития «учебной миграции» на пространстве СНГ и др.

Источник: Азия-Плюс

А также читайте: