Детство с планшетом на руках... (конкурс блогеров)

7 – 8 лет назад. Дети играют во дворе своих домов. Они весело и громко зовут других ребят выйти на улицу и поиграть. Радуются придуманными ими играми. Придумывают конкурсы и состязания, чтобы было интересно не только участникам, но и зрителям. Устраивают для родителей концерты. Делятся на 2 команды и играют в «победы», в прятки.  Вечером после школы все торопятся сделать быстрее уроки, чтобы снова выйти во двор и получить положительный заряд эмоций от игр, прогулки и бесед. И все так просто и хорошо. Каждый вечер можно увидеть много веселых, прыгающих и бегающих детей во дворе.

2013 год. «У тебя какой рекорд в Temple run?», «У меня новая версия Iphone», «Смотри, сколько «лайков» я набрала», «Мне надо обновить фотки в Facebooke». Эти и многие другие фразы мы часто слышим от нашего молодого поколения в наши дни. Все меньше детей во дворе, бывает, что вообще дети не выходят хотя бы просто подышать свежим воздухом.

Дети с малых лет уже привыкают к компьютерам. Они не кушают без игр на планшете или мультиков на компьютере. Дети перестали читать книги. Из за компьютерных игр, телефонов или планшетов, дети начинают с раннего возраста сутулиться. И попробуй отобрать «любимую игрушку» ребенка…Война обеспечена!

А почему так происходит? Задумайтесь! Удивляйте больше времени своему ребенку, а не денег на планшеты и телефоны, чтобы вы не стали заменой его «любимой игрушки».

Источник: Азия Плюс

А также читайте: