Президент Таджикистана подарил новому детсаду Худжанда четыре автомобиля

В рамках своей рабочей поездки по Согдийской области Эмомали Рахмон сегодня в Худжанде принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию президентского детского сада на 1 тыс. мест.

Как сообщает пресс-служба главы государства, территория детсада охватывает 3 га, а на его строительство и благоустройство было затрачено 25 млн. сомони. Детсад рассчитан на 46 групп по 16-20 детей в каждой.

Здесь имеются специализированные классы для подготовки малышей к школе, 46 спортивных площадок, концертные залы и площадки, столовые, три бассейна. В детсаду имеются классы по обучению музыке, танцам, компьютерным навыкам, изучению английского и русского языков. Для работы в детсаду будут привлечены 260 специалистов.

Президент Таджикистана подарил новому детскому саду машину скорой помощи, два автобуса, рассчитанных на 40 пассажиров каждый и одну грузовую машину.

Согласно распространенной информации, во дворе детсада состоялась встреча Э. Рахмона с педагогами Согда, на которой присутствовало свыше 2 тыс. представителей образовательной сферы.

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: