bolnica khorog 1

В рамках постановления Правительства Республики Таджикистан «О своевременной подготовке отраслей экономики и социальной сферы к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2022-2023 годов» в областной больнице Хорога созданы все необходимые условия для лечения пациентов. Медучреждение полностью готово к деятельности в зимний период.

Областная больница является одним из крупнейших медицинских учреждений ГБАО, куда госпитализируют больных из центра города и других районов области. В ней работают 579 сотрудников, из них 90 врачей и 247 специалистов среднего звена.

В больнице 14 отделений и 417 койка-мест. В настоящее время все помещения обеспечены электрообогревателями, запасено необходимое количество продуктов питания. В частности, заготовлено более 5 тонн муки, 350 кг масла, 500 кг сахара и других продуктов питания.

В областной больнице также припасено необходимое количество медикаментов. Лекарства первой помощи доступны пациентам бесплатно. Также пациентам, экстренно доставленным в стационар, половина лекарства выдается бесплатно.

На сегодняшний день из 14 отделений больше половины отремонтировано.

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ 

А также читайте: