Официальный курс Доллара в Таджикистане перевалил за 8 Сомони
07.03.2017 15:24
Официальный курс таджикского сомони по отношению к американскому доллару с начала текущего года снизился на 1,6% и перевалил за отметку в 8 сомони за $1.
Установленный Национальным банком Таджикистана (НБТ) официальный курс на 7 марта составляет 8,0049 сомони за $1.
Заметное снижение также происходит на рыночном курсе сомони к доллару. В начале года один доллар банковскими центрами обмена валюты покупался за 7,90 сомони, а продавался – за 7,92 сомони. Сегодня курс покупки доллара в указанных центрах составляет 8,10 сомони, а продажи – 8,12 сомони.
Напомним, что государственным бюджетом на 2017 год курс национальной валюты к доллару запланирован на уровне 9,16 сомони.
Ранее НБТ сообщил, что официальный курс сомони по отношению к доллару США в 2016 году снизился на 10,8%. Только за январь прошлого года сомони к доллару обесценился на 10,3%.
Валютное давление на сомони усилилось во второй половине февраля этого года. Доллар в банках реализуется в ограниченных объемах.
Источник: Авеста
А также читайте:
Количество контролёров в Худжанде сократилось в 12 раз, а сбор платежей за электроэнергию выполнен на 100%
На итоговом собрании «Барки Точик» под руководством заместителя премьер-министра Таджикистана Азима Иброхима был проанализирован опыт Худжанда в сфере...В Душанбе сдано в эксплуатацию предприятие «Зари точик»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр города Душанбе Рустам Эмомали на столичной улице Техрон приняли участие в церемонии сдачи в эксплуатацию предприятия «Зари...Вопрос оказания единовременной помощи уязвимым слоям населения обсудили в Душанбе
Во всех 68 городах и районах Таджикистана практикуется оказание единовременной помощи уязвимым слоям населения. Об этом говорилось 13 января в ходе...В районе Кушониён в эксплуатацию сдано маслобойное предприятие «Гандж» («Клад»)
23 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с рабочей поездкой прибыл в...Азим Иброхим отметил необходимость начала строительства дороги Бохтар-Кизилкалъа
Перспективы развития транспортного сотрудничества обсуждены на встрече министра транспорта Таджикистана Азима Иброхима с послом Японии в РТ Такаюки...