Первые медали Таджикистана на Гран-при Душанбе - 2023
03.06.2023 17:32
Первый день турнира Гран-при Душанбе - 2023 принес сборной Таджикистана 2 медали – золотую в весе до 66 кг и бронзовую в весе до 60 кг
Обид Джебов выиграл золотую медаль на Гран-при Душанбе - 2023.
Таджикский спортсмен в финальном поединке победил россиянина Мурада Чопанова, сообщает Федерация дзюдо республики.
Дзюдоисты выступали в категории до 66 кг.
В весе до 60 кг первое место завоевал российский борец Рамазон Абдуллоев, он победил представителя Азербайджана Турана Байрамова, который стал серебряным призером.
Обладателем бронзовой награды стал Мехрзод Суфиев из Таджикистана.
Соперником другого таджикского спортсмена Мухаммедсалеха Куватова был французский борец Лука Мхаидзе. В этом соревновании победителем стал француз, а Куватов занял 5-е место.
Стоит отметить, что в первый день Гран-при Душанбе - 2023 спортсмены мужской и женской сборной состязались в весовой категории до 66 кг.
В первом раунде турнира потерпел поражение таджикский борец Эмомали Нурали.
Представительница женской команды Мадина Курбонзода, которой всего 15 лет, выступая на соревнованиях, 3 раза одержала победу и вышла в четвертьфинал.
В полуфинале юная таджикистанка проиграла в борьбе за бронзовую медаль.
Источник: "Sputnik-Таджикистан"
А также читайте:
Команды Шугнанского района и афганского Вулусволи сразились в волейболе
В спортивном зале микрорайона Тем города Хорог состоялось товарищеское соревнование по волейболу среди команд Шугнанского района и афганского района...«Истиклол» и «Хосилот» начали чемпионат с домашних побед
Действующий чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» и вице-чемпион фархорский «Хосилот» начали новый чемпионат страны с домашних побед, обыграв в первом туре...В Таджикистане намерены учредить академию баскетбола
Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Таджикистана Мухаммадшо Абдуллозода встретился с менеджером Национальной баскетбольной...Олимпийская сборная Таджикистана стала победителем турнира «Четырех наций» в Катаре
Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) стала победителем международного турнира «Четырёх наций», который завершился сегодня, 21 января, в Дохе.Асадбек Маннонов стал чемпионом мира по смешанным единоборствам (ММА)
Таджикский боец Асадбек Маннонов стал чемпионом мира на соревнованиях по смешанным единоборствам (ММА) среди взрослых и юниоров в весовой категории...