jara tjjj

Республике Таджикистан в первый месяц лета ожидается стабилизация температуры, а в середине — конце июня – повышение температуры. Также на юге Хатлонской области температура достигнет 44 градусов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщила заместитель начальника метеорологического центра Агентства по метеорологии Парвина Саидджамолова.

Температура в Таджикистане в первый месяц лета будет стабильной, в середине и конце этого месяца ожидается ее повышение. В южной части Хатлонской области температура достигнет 44 градусов.

По словам заместителя начальника метеоцентра Метеорологического агентства Парвины Саидджамоловой, среднемесячная температура воздуха в отдельных областях и районах страны ожидается на 1-2 градуса выше климатической нормы.

В этом месяце в Хатлонской области и долинах республиканского подчинения погода будет теплее, чем в других регионах страны. По данным метеорологов, среднемесячная температура в этих местах составит 25-30 градусов в долинах и 22-24 градуса в предгорьях.

Среднемесячная температура в Душанбе в пределах нормы и ожидается до 25-30 градусов тепла.

В первой декаде июня температура воздуха ночью составит 4-19 градусов, днем ​​от 27-32 до 32-37 градусов. В середине месяца ожидается потепление до 20-25 градусов ночью и 35-40 градусов днем.

Источник: НИАТ Ховар

А также читайте: