По таджикским гостелеканалам началась прямая трансляция с церемонии пуска первой очереди Рогунской ГЭС
16.11.2018 16:00
В 15 часов ровно по все государственным телевизионным каналам Таджикистана началась прямая трансляция с торжественной церемонии пуска первой очереди Рогунской ГЭС.
Трансляция этого исторического для таджикского народа события ведется на трех языках – таджикском, русском и английском.
Как ранее сообщалось, в церемонии пуска первой очереди Рогунской ГЭС примет участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который, с нажатием пусковой кнопки даст старт работе первого агрегата ГЭС.
По прибытию на стройплощадку гидростанции президент примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию ЛЭП 500 кВ Душанбе-Оби Гарм и КРУЭ (Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией).
Затем в машинном зале Эмомали Рахмон примет участие в церемонии пуска первой очереди Рогунской ГЭС.
Источник: Авеста
А также читайте:
Компания IRS обнародовало имена своих сотрудников, погибших на автодороге Душанбе-Худжанд
Компания Innovative Road Solutions обнародовала имена сотрудников компании, погибших в результате схода снежной лавины на автодороге Душанбе-Худжанд.Таджикистан принял «Эстафету памяти»
«Эстафету памяти» принял Таджикистан. В республике встретили участников международной акции и ветеранов Великой Отечественной войны.Пассажиров сняли с рейса из-за поддельных билетов
Десятки пассажиров, направлявшихся 13 мая из Худжанда в Москву, не были допущены до рейса в связи с проблемами в билетахТам, где живет Безысходность
О Марии Хушвахтовой и ее трехлетнем сынишке Руслане мы узнали из соцсетей. Активисты собирали помощь для этой семьи, обитающей в каморке. О том,...В Москве подписано Соглашение о сотрудничестве между Счетными палатами Таджикистана и России
Соглашение о сотрудничестве между Счетными палатами Таджикистана и России подписано сегодня, 28 января в столице Российской Федерации, городе Москве.