flag turkye

Посольство Турции в Таджикистане объявило сбор помощи пострадавшим от землетрясения.

Вся собранная помощь будет экстренно и бесплатно направлена в Турцию посредством компании "Турецкие авиалинии".

"Просьба лицам, желающим оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Турции, направлять нижеуказанные вещи в посольство Турции в Душанбе", - говорится в сообщении ведомства на страницах в соцетях.

Отмечается, что прежде всего нужны вещи первой необходимости для людей, которые остались без крова.

По возможности просят приносить все вещи в прозрачных пакетах с указанием на них списка содержимого.

Среди заявленного: одеяла, палатки, карманные грелки, спальные мешки, любая зимняя одежда, а также лекарства, отпускаемые без рецепта врача.

Напомним, что к этому моменту жертвами крупнейшего землетрясения в Турции стал 2921 человек, ранены более 15,8 тыс. жителей страны.

Кроме того, стихия задела и соседние сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус, где погибли 711 человек и более 1,4 тыс. числятся пострадавшими.

Число жертв трагедии растет. Спасатели продолжают извлекать людей из-под завалов.

Источник: Sputnik Таджикистан

А также читайте: