sel v panjakente

Представители офиса Общества Красного Полумесяца Таджикистана в Согдийской области ознакомились с ситуацией, сложившейся в городе Пенджикенте после стихийного бедствия 9-10 мая.

По данным представительства ОКПТ в Пенджикенте, в городе в результате стихии пострадали 147 домохозяйств. 10 домов разрушены полностью, также полностью разрушено здание представительства ОКПТ в Пенджикенте.

Источник в ОКПТ Согда сообщил, что сотрудники и волонтеры Общества в ходе обхода пострадавших домохозяйств установили, что семьи нуждаются в предметах первой необходимости.

В кишлаках Шурча, Махалла, Кайна, Зардолузор и ряде других селений отсутствует питьевая вода. Тем временем, метеослужба Таджикистана прогнозирует сильные осадки до 15 мая, что затрудняет работы по ликвидации последствий стихии.

Сотрудники Общества отмечают о необходимости снабжения пострадавших людей средствами гигиены, а также о необходимости оказания психологической помощи.

По предварительным подсчетам для восстановления системы водоснабжения нужно поменять 400 метров труб. На месте работает специальная комиссия. 

Источник: Авеста

А также читайте: