Появление представителя Талибан в мечети Кельна вызвало скандал
19.11.2023 09:31
Появление высокопоставленного представителя афганского Талибана в мечети немецкого города Кёльн вызвало возмущение со стороны правительства, а также местных властей.
«Мы решительно осуждаем появление представителя Талибана Абдул Бари Омара в Кельне», — написало министерство иностранных дел в своем официальном аккаунте на X, ранее известном как Twitter.
Правительство не было проинформировано о поездке, а чиновнику из Управления по контролю за продуктами и лекарствами Афганистана не была выдана виза перед поездкой в Германию.
Мероприятие организовала местная афганская культурная ассоциация.
Источник: радио "Озоди"
А также читайте:
В Кыргызстане вымерли все джейраны
В Кыргызстане полностью исчезли джейраны – парнокопытные животные из рода газелей, внесенные в Красную книгу республики. Об этом 22 сентября на пресс-конференции...Кабул намерен попросить США оставить военную технику при выводе войск
Правительство Афганистана намерено попросить США и НАТО передать ему военную технику в процессе вывода войск, сообщили в Министерстве обороны ИРА.Российский «Газпромбанк» открыл представительство в Узбекистане
Центральный банк Узбекистана аккредитовал представительство российского АО «Газпромбанк».Турция подписала контракт на поставку 50 млн доз вакцины Sputnik V
Турция подписала соглашение о получении 50 миллионов доз российской вакцины Sputnik V, сообщил на брифинге в среду министр здравоохранения страны..."Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске.