konfrons

17 октября в здании Национальной библиотеки Таджикистана прошла встреча Председателя Верховного суда Таджикистана Шермухаммади Шохиёна с Генеральным прокурором Саудовской Аравии шейхом Саудом бен Абдуллой Аль-Муджаибом. 

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений.

Шермухаммади Шохиён подчеркнул, что результаты первой встречи сторон должны способствовать созданию необходимых условий для тесного сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области защиты прав и соблюдения законодательства. По его словам, необходимо развивать двустороннее сотрудничество в вопросах обеспечения безопасности в регионе, борьбы с международным терроризмом, экстремизмом и организованной международной преступностью.

Стороны выразили удовлетворение развитием отношений обеих стран, обменялись мнениями по поводу верховенства закона, правопорядка, реализации программ по судебной реформе в Таджикистане.

Была выражена заинтересованность в практическом обмене судами и оказании юридической помощи.

Сауд бен Абдулла Аль-Муджаиб выразил признательность Председателю Верховного суда Таджикистана за гостеприимство. Стороны пожелали друг другу достижения успехов в работе.

Источник: НИАТ «Ховар»

А также читайте: