Премьер-министр Израиля Нетаньяху признал, что он не согласен с президентом США по Ирану
17.02.2021 21:03
Сионистский премьер-министр Биньямин Нетаньяху признал, что он не согласен с президентом США Джо Байденом по Ирану и палестинскому вопросу.
Премьер-министр сионистского режима Биньямин Нетаньяху в понедельник признал разногласия с президентом США Джо Байденом по иранским и палестинским вопросам, но сказал, что у них «очень прочные» рабочие отношения, сообщает агентство Asharq Al-Awsat news.
Белый дом в пятницу отрицал, что Байден пренебрегает Нетаньяху, не включив его до сих пор в первую серию телефонных звонков иностранным лидерам с момента вступления в должность 20 января.
Нетаньяху отверг любые предположения о том, что Байден намеренно исключил его, сказав израильскому телеканалу "12 канал": «Он позвонит ... У нас очень крепкие дружеские отношения почти 40 лет, начиная с того времени, когда я приехал в Вашингтон в качестве дипломатического представителя и он был молодым сенатором от Делавэра».
Было предположение, что президент-демократ может выразить недовольство тесными связями Нетаньяху с бывшим президентом Дональдом Трампом, который позвонил израильскому лидеру через два дня после своей инаугурации в 2017 году.
«У нас также есть много вещей, по которым мы согласны, и альянс очень силен», - сказал Нетаньяху, добавив: «Но есть также разногласия по вопросу Ирана, а также по вопросу о Палестине».
Нетаньяху может обнаружить, что альянс подвергнется испытанию, если Вашингтон вернется к ядерной сделке с Ираном, из которой незаконно вышел Трамп, и выступит против строительства сионистских поселений на оккупированной земле, где палестинцы стремятся к государственности.
В отличие от бывшего президента США Дональда Трампа, который впервые посетил саудовских и сионистских чиновников, Байден еще не согласился связаться с Биньямином Нетаньяху, который имеет коррумпированный послужной список и находится в шатком положении на оккупированных территориях Палестины.
Источник: Iran.ru
А также читайте:
Боевик Талибана застрелил своего командира и сдался полицейским
Боевик Талибана сдался афганским полицейским после убийства своего командира в северной провинции Фарьяб, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).В Иране обнаружены артефакты ахеменидской, сасанидской и исламской эпох
В результате исследования на северо-западе Ирана были обнаружены артефакты, относящиеся ко времени династий Ахеменидов (VII-IV вв. до н.э.),...Премьер-министром Марокко станет умеренный исламист
"Партия справедливости и развития" победила на парламентских выборах в Марокко. Она получит 125 мест в Палате представителей, а представитель...Пехотинцы США готовятся к переправке из Кувейта в Ирак
Дислоцированные в Кувейте подразделения корпуса морской пехоты США будут переправлены в Ирак. Об этом сообщили ряд арабских СМИ.Переговоры по техническим вопросам в Вене завершены, но остались политические вопросы
Все обсуждения, касающиеся технических тем на переговорах в Вене по возобновлению ядерной сделки 2015 года, завершены, заявил глава Организации по...