fjhg

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Республику Таджикистан с государственным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

В Международном аэропорту столицы Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева встретил Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода и другие официальные лица.

По сообщению источника, в рамках визита состоится встреча Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, будет рассмотрен широкий комплекс вопросов, связанных с двусторонним сотрудничеством.

В ходе визита, после встреч и переговоров будет подписан ряд новых документов о сотрудничестве между Таджикистаном и Азербайджаном.

Накануне, 4 апреля, в рамках государственного визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Республику Таджикистан в Душанбе состоялся Инвестиционный форум Таджикистана и Азербайджана, на котором был обсужден потенциал взаимодействия в сферах промышленности, энергетики и туризма, а также представлены возможности сотрудничества со стороны частного сектора двух государств.

В рамках форума подписаны двусторонние документы о сотрудничестве между предпринимательскими и инвестиционными кругами двух государств — Таджикистана и Азербайджана.

Источник: ИА Авеста

А также читайте: