Putin poprosil zhurnalistov rabotat na predotvrashchenie revolyuciyПутин надеется, что усилиями журналистов Петербург не станет «городом четырех революций». Президент России также призвал журналистов не становиться катализаторами революций, передает «Интерфакс».

«Я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертой революции, а наоборот, работая активно, честно, открыто, вы будете способствовать естественному, правильному, справедливому балансу интересов в нашем обществе», – сказал российский президент на форуме Общероссийского народного фронта, который состоялся сегодня в северной столице РФ.

Он назвал «символичным» тот факт, что форум прошел в Санкт-Петербурге, который называют «городом трех революций».

Президент России также надеется, что участники форума будут делать все для того, чтобы и чиновники всех уровней, и рядовые граждане одинаково относились к закону, а органы власти и правоохранители были нейтральны и с честью исполняли свои служебные обязанности, отмечает Вести.ru.

По мнению Путина, работа ОНФ связана с огромной ответственностью и большой нагрузкой.

«Одно дело - сидеть где-то там на Олимпе и сверху посматривать, что происходит, а другое дело - непосредственно, напрямую работать с людьми, чувствовать, что происходит, и нести, самое главное, ответственность за свои слова и дела», - подчеркнул президент.

На медиафоруме ОНФ представили карту нарушений прав журналистов.

Отметим, 14 апреля пройдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Источник: Азия-Плюс

А также читайте: