Putin 156

Локализация производства в области авиационного двигателестроения сегодня составляет 90%, сообщил кандидат в президенты, действующий глава РФ Владимир Путин.

"Много сделано у нас уже. Например, в области двигателестроения авиационного. Наш докладчик, наш коллега, которого я много лет уже знаю, он прекрасно знает и о том, что в области авиационного двигателестроения 90 процентов - это уже полностью локализованный продукт", - сказал Путин во время встречи с доверенными лицами.

По его словам, произведенный для 14 самолетов российского производства МС-21 двигатель 30 лет не выпускали, а сейчас создали "современный, мощный, эффективный, надежный" базис - лучше, чем определенные образцы на мировом рынке.

"В области транспорта и машиностроения - 80 процентов, это уже локализованы. Я не припомню точно, но вот здесь есть коллеги, которые хорошо знают, в области автотранспорта - по-моему, 65-70 процентов локализации. 70 процентов? ну вот, 70 процентов. Но вот один КАМАЗ чего стоит. Поздравим вас с успехами", - отметил Путин.

Источник: РИА "Новости" 

А также читайте: