tajik aviaciya

Установку радиоэлектронного оборудования для деятельности ГУП «Таджикаэронавигация» планируют завершить  до конца июля этого года. 

В ГУП «Таджикаэронавигация» отмечают, что установка указанного оборудования повысит безопасность полетов на территории страны, в том числе безопасность транзитных полетов.

Напомним, что в первой половине июня текущего года Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана освободил от НДС и таможенных пошлин ввоз оборудования для ГУП «Таджикаэронавигация».

Тогда, выступая перед депутатами, заместитель министра финансов страны Джамшед Нурмухаммадиен отметил, что госунитарное предприятия «Таджикаэронавигация» освобождается от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин при ввозе современного радиоэлектронного оборудования.

Джамшед Нурмухаммадиен также сообщил, что общая сумма оборудования составляет $1,2 млн. Сумма, освобожденная от налогов, составит $278,4 тыс.

По мнению специалистов с установкой данного оборудования увеличится количество транзитных авиарейсов, и республика получит дополнительную прибыль.

Dialog.TJ

А также читайте: