ramazon raximzoda

Благодаря усилиям правоохранительных органов, сегодня ситуация в Горно-Бадахшанской автономной области стабилизировалась, люди заняты повседневной работой и проживают мирной жизнью. Об этом заявил 13 декабря, Министр внутренних дел Республики Таджикистан, генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода на совещании по подведению итогов оперативной деятельности УМВД в ГБАО за 11 месяцев текущего года.

Начальник Управления МВД по ГБАО генерал-майор милиции Мирзомуродзода Рустам высказал своё мнение о результатах служебной деятельности в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений среди подростков и несовершеннолетних, о Государственной автомобильной инспекции, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и других.

В своем выступлении Рахимзода поделился мнением о результатах событий, произошедших в Хороге, и результатах деятельности Межведомственного штаба органов по обеспечению безопасности в ГБАО в борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка и отметил, что благодаря усилиям и стараниям сотрудников правоохранительных органов ситуация в области стабилизировалась, люди заняты повседневной работой и проживают мирной жизнью.

Наряду с этим, было подчеркнуто, что в свете поддержки забот Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Горно-Бадахшанская автономная область из года в год развивается, ежегодно с целью завершения созидательных и конструктивных работ строятся и вводятся в эксплуатацию различные предприятия и объекты.

«Однако главари и члены организованных преступных группировок совершают правонарушения, такие как незаконный оборот наркотических средств, контрабанда оружия и драгоценных камней, тем самым дестабилизируют обстановку в Хороге и привлекают к этим преступным действиям несовершеннолетних и молодёжь», отметил Рамазон Рахимзода.

Министр внутренних дел дал сотрудникам милиции поручения по обеспечению стабильности, спокойствия, безопасности граждан, верному и добросовестному выполнению своих служебных обязанностей.

Источник: НИАТ "Ховар"

А также читайте: