voennie specialisti

Российские военные инструкторы 201-й военной базы подготовят 1 тыс. младших специалистов для Вооруженных сил Республики Таджикистан в 2023 году.

Подготовка будет проводиться сразу на двух полигонах Ляур и Самбули по 14 военным специальностям: механик-водитель и наводчик-оператор танка Т-72, командир расчета реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», наводчик самоходного артиллерийского орудия 2С1 «Гвоздика», наводчик бронетранспортера БТР-80, наводчик-оператор боевой машины пехоты БМП-2, разведчик, гранатометчик и другие.

Как сообщает пресс-центр Центрального военного округа, курс продлится, в среднем три месяца и завершится выполнением контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре.

В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Источник: ИА Авеста

А также читайте: