pakistan 123

Семь человек погибли в пятницу вечером в ходе нападения террористов на офис начальника полиции в Карачи, административном центре провинции Синд на юге Пакистана. Об этом сообщил 18 февраля в «Твиттере» пресс-секретарь регионального правительства Муртаза Вахаб.

По его словам, силы безопасности уничтожили всех трех боевиков, атаковавших здание. Кроме того, подтверждена гибель трех силовиков и гражданского лица, еще 19 человек получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.

Нападение произошло около 19:10 по местному времени. Боевики открыли огонь по зданию полиции и забросали его ручными гранатами, сообщил СМИ заместитель генерального инспектора южного района Карачи Ирфан Балох. По его словам, террористы вошли в здание через главные ворота и использовали в ходе атаки более 25 гранат.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в стране организация «Техрик-и-Талибан Пакистан». В заявлении, опубликованном в пятницу вечером, говорится, что целью атаки было полицейское управление Карачи.

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф решительно осудил теракт, выразив признательность полиции и силам безопасности за эффективные действия против террористов.

Источник: НИАТ Ховар

 

А также читайте: