apparatPREZ

Суд столичного района Исмоили Сомони, который прошел за закрытыми дверями, приговорил бывшего сотрудника аппарата президента к пяти годам лишения свободы.

Хасана Раджабова к пяти годам лишения свободы.

По информации генеральной прокуратуры Таджикистана, расследованием его дела по обвинению в коррупции и взятках занимался Государственный комитет национальной безопасности, а судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Источник в силовых структурах Таджикистана, просивший не называть его имени, сообщил 6 августа Радио Озоди, суд района Исмоили Сомонив конце прошлой недели вынес приговор в отношении Хасана Раджабова.

Другой источникв судебных органах сообщил, что приговор вынесен, но не принят к исполнению и адвокаты надеются на пересмотр решения.

Советник аппарата помощника президента Таджикистана по кадровой политике Хасан Раджабов был арестован в начале июня сотрудниками Госкомитета национальной безопасности республики по подозрению в совершении коррупционных преступлений .

Х. Раджабову было предъявлено обвинение по статье 319 УК РТ“получение должностным лицом, лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумагах, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, либо они в силу должностного положения могут способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство и попустительство по службе).

Дело было направлено в суд в конце июля, но до сих пор су района Исмоили Сомони официально не информировал о приговоре в отношенииХасана Раджабова.

Представители суда не подтвердили, но и опровергли сообщение о вынесении приговора Хасану Раджабову.

Хасан Раджабов был назначен на должность советник аппарата помощника президента Таджикистана по кадровой политике 21 феврали2014 года.

Источник: Радио Озоди

А также читайте: