Специалисты транспортной сферы повысят квалификацию в Японии
02.06.2023 11:54
В течение 20 дней 19 специалистов Министерства транспорта, подведомственных учреждений, Таджикского технического университета прошли обучение по повышению квалификации. Об этом сообщили в пресс-центре министерства.
По итогам обучения состоялось 5-е заседание Совместного координационного комитета по проекту развития мощностей по управлению мостами.
В заседании приняли участие представители Министерства транспорта Таджикистана, Японского агентства по международному развитию (JICA), сотрудники ведомств дорожного хозяйства и учреждений по управлению дорогами регионов.
Аналогичное обучение пройдёт в Раштском, Кулябском регионах и в ГБАО.
Также было отмечено, что в августе текущего года 11 специалистов отрасли отправятся в Японию для повышения квалификации.
Источник: НИАТ Ховар
А также читайте:
В конце октября ожидается повышение цен на ГСМ
ООО «Газпромнефть-Таджикистан» предположило, что из-за повышения цен на нефтяные продукты в странах экспортерах в конце октября и начале ноября цена на бензин...В Худжанде пройдет 5-я Международная торговая ярмарка «Сугд-2018»
Пятая Международная торговая ярмарка «Сугд-2018» пройдет 6-7 июля текущего года в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, на севере Таджикистана.В Таджикистане прекращена деятельность еще трех микрокредитных организаций
Правление Национального банка Таджикистана приняло решение о прекращении деятельности трех микрокредитных организаций."Амонатбанк" назвал сумму квартальной прибыли
В правлении объявили чистую прибыль госбанка за первые три месяца текущего года - сумма выросла почти на 30% в сравнении с предыдущими показателямиТаджикистан берет под свой контроль продажу отечественного цемента
Китайская компания «Хауксин», владеющая несколькими цементными заводами в Таджикистане, обязалась впредь поставлять таджикский цемент в Узбекистан через...