Protivodeystvie terrorizmu

Постоянный представитель Таджикистана при ООН Джонибек Хикмат встретился с заместителем генерального секретаря, главой контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

В частности, обсуждены итоги Конференции высокого уровня на тему «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов».

Указанная конференция состоялась 18-19 октября 2022 года в Душанбе, уточняет департамент информации таджикского внешнеполитического ведомства.

Источник: ИА Авеста

А также читайте: